ТЕННИС-Шарапова одолела ветер в 3-м круге "Уимблдона"

Пятница, 29 июня 2012 20:22 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Первая ракетка мира Мария Шарапова сумела справиться с подачей при сильном ветре на "Уимблдоне", выйдя в четвертый круг турнира "Большого шлема", проходящего в Лондоне.

В матче третьего круга россиянка обыграла представительницу Тайваня Хсиех Су-Вэй со счетом 6-1, 6-4.

Шарапова доминировала на корте в первом сете, мощной игрой поставив соперницу в тупик. Однако затем российская теннисистка немного потеряла концентрацию, при порывистом ветре совершив несколько двойных ошибок на подаче.

Хсиех вела во втором сете со счетом 4-2, но упустила преимущество, позволив Шараповой сначала догнать её, а потом и выиграть матч.

В четвертом круге россиянку, в начале июня выигравшую "Ролан Гаррос", ждет встреча с немкой Сабиной Лисицки.

(Пол Мадженди, перевел Максим Родионов)

Россиянка Мария Шарапова радуется победе в матче "Уимблдона" против представительницы Тайваня Хсиех Су-Вэй в Лондоне 29 июня 2012 года. Первая ракетка мира Мария Шарапова сумела справиться с подачей при сильном ветре на "Уимблдоне", выйдя в четвертый круг турнира "Большого шлема", проходящего в Лондоне. REUTERS/Suzanne Plunkett