ТЕННИС-Шарапова не справилась с Лисицки на Уимблдоне

Понедельник, 2 июля 2012 20:23 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова попрощалась в понедельник с надеждой стать в этом году двукратной победительницей Уимблдона, проиграв в четвертом круге Сабине Лисицки из Германии.

Немка, располагающаяся в мировом рейтинге на 14 позиций ниже первой ракетки мира Шараповой, заставила свою соперницу совершить целую серию не свойственных ей ошибок уже в начале первого сета и выиграла первую партию со счетом 6-4.

Во втором сете Лисицки не ослабила хватку, сделала брейк в начале партии и выиграла ее со счетом 6-3, добившись уверенной победы и отомстив россиянке за поражение в полуфинале Уимблдона в прошлом году.

После вылета Шараповой единственной спортсменкой из России в женском разряде осталась Мария Кириленко. В понедельник Кириленко взяла верх на китаянкой Пэн Шуай со счетом 6-1, 6-7(6), 6-3 и в 1/4 финала сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши.

(Тоби Дэвис, перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова во время матча против Сабины Лисицки на Уимблдоне 2 июля 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова попрощалась в понедельник с надеждой стать в этом году двукратной победительницей Уимблдона, проиграв в четвертом круге Сабине Лисицки из Германии. REUTERS/Dylan Martinez