ОЛИМПИАДА-Забелинская принесла РФ вторую бронзу в велоспорте

Среда, 1 августа 2012 17:38 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российская велогонщица Ольга Забелинская стала в среду двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне.

В гонке с раздельным стартом длиной 29 километров россиянка менее чем на две секунды обогнала Линду Мелани Виллумсен из Новой Зеландии.

Золото завоевала американка Кристин Армстронг, опередившая на 15 секунд немку Юдит Арндт и на 22 секунды Забелинскую.

Бронза Забелинской стала первой медалью для российской команды в пятый день Олимпиады. Всего же на счету России девять наград - по два золота и серебра и пять бронзовых медалей.

В воскресенье Забелинская финишировала третьей в групповой гонке.

(Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Ольга Забелинская перед началом гонки с раздельным стартом на Олимпийских играх в Лондоне, 1 августа 2012 г. Российская велогонщица Ольга Забелинская стала в среду двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне. REUTERS/Mark Blinch