ФУТБОЛ-РФС оценил фол Дзагоева в три матча дисквалификации

Среда, 1 августа 2012 19:49 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев не сможет помочь команде в ближайших трех играх чемпионата России из-за жесткого нарушения в матче с пермским "Амкаром", решил Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (rfs.ru).

В проигранном москвичами со счетом 1-3 матче Дзагоев на 85-й минуте резким подкатом сбил полузащитника хозяев Константина Васильева, за что получил красную карточку.

К моменту удаления Дзагоева ЦСКА и так играл вдесятером - на 61-й минуте с поля был удален защитник Сергей Игнашевич.

Теперь 22-летний правозащитник вынужден будет пропустить домашние игры с петербургским "Зенитом", махачкалинским "Анжи" и гостевой поединок против саранской "Мордовии".

Арбитр Вольфганг Штарк наказывает желтой карточкой футболиста сборной России Алана Дзагоева в матче Евро-2012 против Польши в Варшаве 12 июня 2012 года. Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев не сможет помочь команде в ближайших трех играх чемпионата России из-за жесткого нарушения в матче с пермским "Амкаром", решил Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (http://rfs.ru). REUTERS/Kai Pfaffenbach