ОЛИМПИАДА-Захаров и Кузнецов выиграли "серебро" в прыжках в воду

Среда, 1 августа 2012 20:04 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Россияне финишировали с результатом 459,63 балла. Первое место заняли китайцы Ли Юйтун и Цинь Кай, набравшие 477 баллов. Расположившееся на третьей строчке американцы Трой Дюме и Кристиан Ипсен набрали 446,70 балла.

Эта медаль стала для России второй в пятый день Игр. Ранее в среду велогонщица Ольга Забелинская стала двукратным бронзовым призером Олимпийских игр.

На данный момент сборная России занимает девятое место в общем медальном зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами.

Российские спортсмены Илья Захаров (слева) и Евгений Кузнецов в финале соревнования по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Лондоне 1 августа 2012 года. Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. REUTERS/David Gray