ОЛИМПИАДА-Сборная России поднялась на 6-е место в медальном зачете

Вторник, 7 августа 2012 10:53 MSK

(Рейтер) - Сборная России поднялась на шестое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Лондоне, в понедельник завоевав три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Золотые медали в копилку сборной принесли гимнастка Алия Мустафина, борец Алан Хугаев и легкоатлетка Юлия Зарипова.

Мустафина была лучшей в упражнении на разноуровневых брусьях, Хугаев выиграл турнир по греко-римской борьбе в весе до 84 килограммов, а Зариповой не было равных в забеге на 3.000 метров с препятствиями.

Единственное серебро понедельника для российской сборной добыл гимнаст Денис Аблязин в опорном прыжке.

Бронзовые медали достались Елене Исинбаевой в прыжках с шестом, Евгении Колодко в толкании ядра и Зауру Курамагомедову в греко-римской борьбе в весе до 60 килограммов.

Сейчас россияне с семью золотыми, семнадцатью серебряными и восемнадцатью бронзовыми медалями находятся на шестой строчке медальной табели о рангах.

Россиянка Юлия Зарипова радуется победе в беге на 3.000 метров с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне 6 августа 2012 года. Сборная России поднялась на шестое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Лондоне, в понедельник завоевав три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. REUTERS/Mark Blinch