ОЛИМПИАДА-Борец Воробьева завоевала единственное золото РФ в четверг

Пятница, 10 августа 2012 10:13 MSK

(Рейтер) - Наталья Воробьева стала в четверг единственным представителем России, сумевшим подняться на высшую ступень пьедестала.

Воробьевой не оказалось равных в вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов. В финальном поединке россиянка одолела одного из заведомых фаворитов состязаний - болгарку Станку Златеву-Христову, пятикратную чемпионку мира и серебряную медалистку Пекина-2008.

Оба финала в женском боксе завершились поражением спортсменок из России: Софья Очигава уступила ирландке Кэти Тэйлор в весовой категории до 60 килограммов, а Надежда Торлопова - американке Клариссе Шилдс в весе до 75 килограммов.

Первую российскую медаль в гребле завоевали Алексей Коровашков и Илья Первухин. Они пришли третьими к финишу заплыва каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

В четверг Россия попрощалась с последней женской командой к игровых видах спорта: баскетбольная сборная проиграла Франции 64-81. В матче за бронзовую медаль Россия сыграет с Австралией.

(Перевел Антон Колодяжный)

Наталья Воробьева с золотой медалью Олимпийских игр в Лондоне, 9 августа 2012 года. Наталья Воробьева стала в четверг единственным представителем России, сумевшим подняться на высшую ступень пьедестала. REUTERS/Damir Sagolj