ФУТБОЛ-"Зенит" отправил "Спартак" в нокаут и вышел в лидеры

Понедельник, 13 августа 2012 11:04 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" на "Петровском" в матче лидеров чемпионата России не оставил шансов московскому "Спартаку", отправив в ворота "красно-белых" пять безответных мячей, и вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги.

Команды начали встречу осторожно, но активнее на старте первого тайма были игроки хозяев. Как результат - гол Максима Канунникова на 15-й минуте. "Спартак" попытался выровнять игру, но до конца первой половины так и не смог отыграться.

Второй тайм вновь начался с гола "Зенита" - после перехвата и паса Доменико Кришито на 52-й минуте отличился Владимир Быстров.

На 60-й минуте "Спартак" мог отыграть один мяч с пенальти, но Вячеслав Малафеев справился с ударом Динияра Билялетдинова, а затем Кришито выбил мяч с линии ворот.

От этого промаха москвичи оправиться так и не смогли, спустя две минуты пропустив третий гол после зрелищного "парашюта" за спину вратаря в исполнении Романа Широкова, а еще через минуту остались вдесятером - удаление заработал Эйден Макгиди.

На 67-й минуте Виктор Файзулин забил четвертый мяч, а на 88-й Широков установил окончательный счет встречи. "Зенит" набрал 12 очков в четырех играх и безоговорочно лидирует в таблице.

"Спартак" не смог остаться даже вторым, уступив эту строчку казанскому "Рубину", обыгравшему московское "Динамо" 2-0. Казанцы набрали 9 очков и опережают "Спартак" по дополнительным показателям.

"Локомотив" дома сыграл вничью 2-2 с владикавказской "Аланией", на 97-й минуте встречи не забив пенальти. У хозяев забили Роман Павлюченко и Майкон, у гостей - Антон Григорьев и Тамаш Прискин.

"Анжи" в Химках с минимальным счетом уступил столичному ЦСКА. Единственный гол забил Зоран Тошич.   Продолжение...

Фанаты "Зенита" на матче против московского "Спартака" в Санкт-Петербурге 6 мая 2012 года. Санкт-петербургский "Зенит" на "Петровском" в матче лидеров чемпионата России не оставил шансов московскому "Спартаку", отправив в ворота "красно-белых" пять безответных мячей, и вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги. REUTERS/Maxim Shemetov