ФУТБОЛ-"Амкар" в большинстве обыграл "Крылья Советов"

Понедельник, 20 августа 2012 20:28 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Пермский "Амкар" в гостях нанес поражение со счетом 2-0 оставшимся вдесятером самарским "Крыльям Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Первый гол в матче на 24-й минуте забил Никита Бурмистров, обыгравший в чужой штрафной двух защитников хозяев и точно закрутивший мяч в дальний нижний угол ворот Сергея Веремко.

На 39-й минуте "Крылья" остались в меньшинстве - за удар соперника был удален Луис Кабайеро.

Удвоил преимущество "Амкара" Константин Васильев, уже в добавленное к первому тайму время реализовавший пенальти, назначенный за фол на Мартине Якубко.

"Амкар" в пяти играх набрал семь очков и идет на восьмом месте в турнирной таблице. "Крылья" потерпели первое домашнее поражение в сезоне и также с семью очками идут на 10-й строчке.

Футбольные мячи из кевлара и полиуретана на поле стадиона в Сент-Этьене 10 ноября 1999 года. Пермский "Амкар" в гостях нанес поражение со счетом 2-0 оставшимся вдесятером самарским "Крыльям Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. REUTERS/Robert Pratta