ФУТБОЛ-"Спартак" начал дуэль с "Фенербахче" с домашней победы

Среда, 22 августа 2012 10:11 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" обыграл турецкий "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, однако поражение со счетом 1-2 оставляет клубу из Стамбула неплохие шансы на выход в групповую стадию главного еврокубка.

Первая половина прошла с преимуществом хозяев, однако они не сумели воплотить его в гол, а в концовке тайма наставник красно-белых Унаи Эмери был вынужден провести первую замену: вместо получившего травму Ромуло, ставшего одним из героев дебютного для него матча в "Спартаке" против "Рубина", на поле вышел Деми де Зеув.

Второй тайм получился значительно зрелищнее первой 45-минутки и подарил зрителям три забитых мяча, уложившихся в десятиминутный отрезок.

На 59-й минуте Эммануэль Эменике первым успел к мячу после прострела Дмитрия Комбарова с левого фланга и в касание отправил его в сетку своего бывшего клуба.

Однако ликование на трибунах "Лужников" продолжалось недолго: спустя пять минут Дирк Кюйт сравнял счет после передачи Муссы Сова, который перед этим опередил в борьбе за мяч опрометчиво вышедшего вперед вратаря красно-белых Андрея Диканя.

Окончательный счет в матче установил Дмитрий Комбаров, с лета пробивший в нижний угол ворот "Фенербахче" после подачи углового.

Ответный поединок в Стамбуле состоится 29 августа.

Болельщики "Спартака" размахивают флагами на матче чемпионата России против ЦСКА в московских "Лужниках", 19 марта 2012 года. Московский "Спартак" обыграл турецкий "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, однако поражение со счетом 1-2 оставляет клубу из Стамбула неплохие шансы на выход в групповую стадию главного еврокубка. REUTERS/Maxim Shemetov