ФУТБОЛ-Гол Погребняка не спас "Рединг" от проигрыша "Челси"

Четверг, 23 августа 2012 11:39 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Гол россиянина Павла Погребняка не помог "Редингу" в гостевом поединке против "Челси", проигранном со счетом 2-4.

В первом тайме "Челси" вышел вперед благодаря пенальти в исполнении Фрэнка Лэмпарда. На 25-й минуте Погребняк сравнял счет зрелищным ударом головой, а еще четыре минуты спустя Петер Чех неуклюже отбил мяч в сетку собственных ворот после удара со штрафного в исполнении Дэнни Гатри.

"Рединг" едва не забил третий гол, но удару забытого защитниками Алекса Пирса не хватило точности.

"Челси" с трудом пытался нащупать игровой ритм и смог изменить счет лишь на 70-й минуте благодаря индивидуальному мастерству Гэри Кейхилла, которому удался мощный и точный удар примерно с 30-ти метров.

На 81-й минуте хозяев вывел вперед Фернандо Торрес, а в добавленное время четвертый гол на свой счет записал Бранислав Иванович.

"Челси" первым из лидеров провел второй матч сезона и пока с шестью очками занимает первое место. "Рединг" с одним очком в активе занимает 12-е место.

(Роберт Вудуорд, перевел Максим Родионов)

Нападающий "Рединга" Павел Погребняк радуется голу, забитому в ворота "Челси" в Лондоне 22 августа 2012 года. Гол россиянина Павла Погребняка не помог "Редингу" в гостевом поединке против "Челси", проигранном со счетом 2-4. REUTERS/Toby Melville