ФУТБОЛ-ЦСКА и "Анжи" приблизились к групповой стадии Лиги Европы

Пятница, 24 августа 2012 8:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи" одержали в четверг минимальные победы в первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы, повысив свои шансы на попадание в групповой этап второго по значимости еврокубка.

"Анжи" на московском стадионе "Локомотив" принимал голландский "АЗ". Махачкалинцы уверенно контролировали ход игры и реализовали свои преимущество во втором тайме. На 50-й минуте ивуарийский форвард Ласина Траоре замкнул на дальней штанге прострел Мубарака Буссуфы.

ЦСКА в Стокгольме с тем же счетом 1-0 переиграл местный "АИК". Единственный гол "армейцев" на 61-й минуте забил японский полузащитник Кейсуке Хонда.

Ответные игры состоятся 30 августа.

Игрок "АИК" Кваме Карикари борется за мяч с защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем в матче Лиги Европы в Стокгольме, 23 августа 2012 года. Московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи" одержали в четверг минимальные победы в первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы, повысив свои шансы на попадание в групповой этап второго по значимости еврокубка. REUTERS/Janerik Henriksson/Scanpix Sweden