ФУТБОЛ-Ошибка Вальдеса оставила "Реалу" шанс на Суперкубок Испании

Пятница, 24 августа 2012 10:33 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Ошибка вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса на последних минутах первого матча за Суперкубок Испании позволила мадридскому "Реалу" сократить до минимума отставание в счете и сохранить неплохие шансы на завоевание трофея.

Сине-гранатовым пришлось отыгрываться после точного удара головой Криштиану Роналду на 55-й минуте. Однако каталонская команда не только отыгралась, но и повела на домашнем стадионе "Камп Ноу" с разницей в два мяча благодаря голам Педро, Хави и Лионеля Месси, реализовавшего пенальти.

За пять минут до конца игры форвард "сливочных" Анхель Ди Мария обокрал в чужой штрафной замешкавшегося Вальдеса и отправил мяч в пустые ворота.

В итоге 3-2 в пользу "Барселоны", проводившей первое "эль-класико" под руководством главного тренера Тито Вилановы, пришедшего на смену Хосепу Гвардиоле.

Второй матч состоится на мадридском "Сантьяго Бернабеу" в среду, 29 августа.

(Марк Элкингтон, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Барселоны" празднуют гол в ворота "Реала" в первом матче за Суперкубок Испании, 23 августа 2012 года. Ошибка вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса на последних минутах первого матча за Суперкубок Испании позволила мадридскому "Реалу" сократить до минимума отставание в счете и сохранить неплохие шансы на завоевание трофея. REUTERS/Gustau Nacarino