ФУТБОЛ-Фалькао разгромил "Атлетик", "Вальядолид" одолел "Леванте"

Вторник, 28 августа 2012 11:57 MSD

МАДРИД (Рейтер) - Хет-трик Радамеля Фалькао помог мадридскому "Атлетико" разгромить "Атлетик" из Бильбао со счетом 4-0, а "Вальядолид" обыграл оставшийся вдесятером "Леванте" 2-0 в заключительных матчах второго тура чемпионата Испании.

"Фалькао" забил два мяча с игры в первом тайме и гол с пенальти во второй половине встречи.

Колумбийский форвард утвердился в звании "специалиста" по баскскому клубу, в трех матчах отправив в ворота "красно-белых" семь мячей.

Еще один гол "Атлетико" на счету вышедшего на замену Тьягу Мендеша.

Вернувшийся в Примеру "Вальядолид" дома обыграл "Леванте" благодаря двум голам Виктора Переса с пенальти. С конца первого тайма гости играли в меньшинстве - вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной получил защитник Давид Наварро.

(Иэн Роджерс, перевел Максим Родионов)

Нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао на тренировке в Боготе 4 июня 2012 года. Хет-трик Радамеля Фалькао помог мадридскому "Атлетико" разгромить "Атлетик" из Бильбао со счетом 4-0, а "Вальядолид" обыграл оставшийся вдесятером "Леванте" 2-0 в заключительных матчах второго тура чемпионата Испании. REUTERS/John Vizcaino