ФУТБОЛ-"Спартак" выстоял в Стамбуле и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Четверг, 30 августа 2012 12:25 MSK

(Рейтер) - Московский "Спартак" выдержал давление "Фенербахче" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышел в групповой этап важнейшего клубного турнира Старого света.

"Красно-белые" выиграли первый матч со счетом 2-1, в ответной встрече сыграв вничью 1-1.

Москвичи открыли счет уже на 6-й минуте встречи. В быстрой атаке Эйден Макгиди по правому флангу прошел к лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу, где первым к мячу подоспел Ари, отправивший его в ворота Мерта Гюнока.

Турки отыгрались во втором тайме - на 69-й минуте Мусса Сов подкорректировал полет мяча после удара Мехмета Топуза, дизориентировав голкипера "Спартака" Андрея Диканя.

На 81-й минуте команда Унаи Эмери осталась вдесятером - вторую желтую карточку заработал опорный полузащитник Деми де Зеув.

До конца встречи "Спартак" дотянул с трудом, но больше не пропускал, заработав путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Также в следующую стадию турнира пробились: украинское "Динамо", шотландский "Селтик", румынский "ЧФР" и французский "Лилль".

Результаты всех матчей среды:

"Селтик" (Шотландия) - "Хельсинборг" (Швеция) 2-0. ("Селтик" выиграл по сумме двух матчей со счетом 4-0).   Продолжение...

Болельщики "Спартака" в матче против "Зенита" в Санкт-Петербурге 6 мая 2012 года. Московский "Спартак" выдержал давление "Фенербахче" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышел в групповой этап важнейшего клубного турнира Старого света. REUTERS/Maxim Shemetov