ТЕННИС-Шарапова обыграла Петрову и вышла в 1/4 U.S. Open

Понедельник, 3 сентября 2012 10:00 MSD

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова смогла обыграть свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6-1, 4-6, 6-4 и выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Петрова вела со счетом 2-0 в третьем сете, когда матч был остановлен после дождя. После возобновления игры Шарапова не оставила сопернице шансов.

В этом году Шарапова провела 11 матчей длиной в три сета и победила во всех из них.

В четвертьфинале россиянка встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая обыграла француженку Марион Бартоли со счетом 1-6, 6-2, 6-0.

(Стив Гинзбург, перевел Максим Родионов)

Россиянка Мария Шарапова после матча с Надеждой Петровой на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке 2 сентября 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова смогла обыграть свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6-1, 4-6, 6-4 и выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США. REUTERS/Adam Hunger