ТЕННИС-Серена Уильямс обыграла Азаренко в финале U.S. Open

Понедельник, 10 сентября 2012 9:55 MSK

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американка Серена Уильямс выиграла в воскресенье свой 15-й титул на турнирах "Большого шлема", одолев в финале Открытого чемпионата США первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии.

Соперницы обменялись выигранными партиями, и судьбу матча решал третий сет. Американка была близка к поражению, уступая 3-5, но смогла затем выиграть четыре гейма подряд и в четвертый раз праздновала победу на U.S. Open.

Уильямс, которой через две с лишним недели исполнится 31 год, стала одной из самых возрастных победительниц на U.S. Open. Рекорд принадлежит австралийке Маргарет Корт - в 1973 году она выиграла турнир в возрасте 31 года.

(Перевел Антон Колодяжный)

Американская теннисистка Серена Уильямс держит кубок победителя турнира "Большого шлема" в Нью-Йорке, 9 сентября 2012 года. Американка Серена Уильямс выиграла в воскресенье свой 15-й титул на турнирах "Большого шлема", одолев в финале Открытого чемпионата США первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии. REUTERS/Kevin Lamarque