ФУТБОЛ-Россия разгромила на выезде Израиль

Среда, 12 сентября 2012 9:50 MSK

ТЕЛЬ-АВИВ (Рейтер) - Российская сборная одержала во вторник впечатляющую выездную победу над Израилем, забив сопернику по два мяча в каждом из таймов.

Победа со счетом 4-0 на стадионе в Рамат-Гане стала второй кряду в официальных играх для недавно возглавившего российскую дружину итальянца Фабио Капелло.

Удостоившись критики за низкую результативность в первой игре отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года против Северной Ирландии, выигранной со счетом 2-0, во вторник россияне ответственнее подошли к реализации голевых моментов.

Первый гол уже спустя семь минут после стартового свистка забил со штрафного нападающий Александр Кержаков, а 11 минутами позже отличился его коллега Александр Кокорин.

На 64-й минуте ворота израильтян вновь поразил форвард петербургского "Зенита". Кержаков остался практически в одиночестве в центре штрафной хозяев и беспрепятственно замкнул в касание передачу своего одноклубника Виктора Файзулина. Точку в матче на 77-й минуте поставил сам Файзулин точным ударом из вратарской.

После двух игр Россия занимает первое место в группе F c 6 очками. Второе место занимает Португалия, также набравшая 6 очков.

Игроки сборной России Виктор Файзулин (слева) и Александр Самедов поздравляют друг друга с голом в ворота сборной Израиля в отборочном матче ЧМ-2014 в Рамат-Гане, 11 сентября 2012 года. Российская сборная одержала во вторник впечатляющую выездную победу над Израилем, забив сопернику по два мяча в каждом из таймов. REUTERS/Nir Elias