ФУТБОЛ-"Амкар" вырвал победу у "Волги" на своем поле

Понедельник, 17 сентября 2012 20:00 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Пермский "Амкар" в понедельник в родных стенах сломил сопротивление нижегородской "Волги" со счетом 3-2 в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги.

Счет в матче был открыт в добавленное к первому тайму время. Болгарский полузащитник Георге Пеев реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол Михэйцэ Плешана на Павле Игнатовиче.

Вскоре после перерыва гости сравняли счет после точного удара Алексея Сапогова.

В середине второй половины "Волга" вышла вперед после удара Гиа Григалавы со штрафного.

На 73-й минуте арбитр вновь указал на одиннадцатиметровую отметку у ворот гостей, а Пеев вновь оказался точен.

Победу хозяевам на предпоследней минуте основного времени принес вышедший на замену Игорь Пикущак.

После восьми игр "Амкар" занимает девятую позицию с 12 очками, "Волга" осталась с 4 очками и в зоне вылета - на 15-м месте.

Программа восьмого тура закроется в понедельник матчем "Мордовия" - "Крылья Советов".

Футбольный мяч на газоне стадиона в Бордо во время матча французского чемпионата, 9 августа 2009 года. Пермский "Амкар" в понедельник в родных стенах сломил сопротивление нижегородской "Волги" со счетом 3-2 в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. REUTERS/Regis Duvignau