ФУТБОЛ-"Крылья Советов" обыграли в гостях "Мордовию"

Вторник, 18 сентября 2012 10:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Самарские "Крылья Советов" обыграли в понедельник в гостях "Мордовию" со счетом 3-2 в заключительном матче восьмого тура чемпионата России.

"Крылья" повели в счете на 26-й минуте после гола Александра Епуряну, замкнувшего головой навес Пабло Себальоса.

Однако хозяевам понадобилось меньше пяти минут, чтобы восстановить паритет. На 31-й минуте Евгений Осипов мощно пробил в девятку чужих ворот, и голкипер самарцев Сергей Веремко оказался бессилен помешать мячу оказаться в сетке.

Следующий мяч зрители увидели уже во втором тайме. Судья назначил пенальти за нарушение Епуряну против Руслана Мухаметшина, к точке подошел бывший игрок "Крыльев" Антон Бобер и уверенно отправил мяч в сетку.

На 83-й минуте Петр Немов сделал счет 2-2, расстреляв ворота Дмитрия Абакумова после скидки Луиса Кабальеро.

Решивший исход поединка гол был забит уже в добавленное время. Кабальеро отдал проникающую передачу в штрафную на Романа Григоряна, и вышедший на замену полузащитник не упустил свой шанс и принес самарцам три очка.

Благодаря победе в Саранске "Крылья" обошли в турнирной таблице несколько клубов и поднялись на десятое место с 10 очками в активе. "Мордовия" занимает 14-е место с 4 очками.

Мяч влетает в метку ворот в матче Кубка Азии между сборными Австралии и Бахрейна в Дохе, 18 января 2011 года. Самарские "Крылья Советов" обыграли в понедельник в гостях "Мордовию" со счетом 3-2 в заключительном матче восьмого тура чемпионата России. REUTERS/Fadi Al-Assaad