ФУТБОЛ-Дубль Ба спас "Ньюкасл" от поражения

Вторник, 18 сентября 2012 10:45 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Гол нападающего "Ньюкасла" нападающего Демба Ба на последней минуте матча с "Эвертоном" позволил его команде спасти ничью в драматичном поединке, закрывавшем в понедельник программу четвертого тура чемпионата Англии.

Встреча в Ливерпуле закончилась со счетом 2-2. Хозяева доминировали большую часть времени в первом тайме и вышли вперед после года Лейтона Бэйнса.

В начале второй половины вышедший после перерыва на поле Ба сравнял счет.

На 88-й минуте "Эвертон" вновь повел в счете после гола Виктор Аничебе, и уже казалось, что хозяева добьются успеха, но их планы нарушил Ба, спустя минуту оформивший дубль.

"Эвертон" поднялся в турнирной таблице на седьмую строчку с семью очками, "Ньюкасл" набрал на два очка меньше и идет 11-м.

(Эд Осмонд, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Ньюкасла" Демба Ба (слева) празднует второй гол в ворота "Эвертона" в матче английской Премьер-Лиги, 17 сентября 2012 года. Гол нападающего "Ньюкасла" нападающего Демба Ба на последней минуте матча с "Эвертоном" позволил его команде спасти ничью в драматичном поединке, закрывавшем в понедельник программу четвертого тура чемпионата Англии. REUTERS/Darren Staples