ФУТБОЛ-"Спартак" бился, но проиграл "Барселоне" на "Камп Ноу"

Четверг, 20 сентября 2012 9:55 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Московский "Спартак" начал выступление в групповом этапе Лиги чемпионов с поражения 2-3 - но потерпел его от "Барселоны" в столице Каталонии, а по ходу матча даже вел в счете.

"Барса" вышла вперед на 14-й минуте - результативным оказался первый же удар по воротам в исполнении Кристиана Тельо.

Однако спустя 15 минут редкий контрвыпад москвичей обернулся голом уже в ворота "сине-гранатовых". Эммануэль Эменике прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где Дани Алвес срезал мяч в свои ворота.

До перерыва "Спартак" в основном оборонялся, "Барса" же имела несколько моментов, но ни Серхио Бускетс, ни Сеск Фабрегас забить не смогли.

Спустя 14 минут после начала второго тайма "Спартак" вышел вперед - Андрей Дикань отбил опасный удар Лионеля Месси, и в контратаке на ворота хозяев Ромуло после паса Эйдена Макгиди точно пробил в дальний угол ворота Виктора Вальдеса.

Второй гол москвичей разбудил Месси, и за девять минут - с 71-й по 80-ю - аргентинец огорчил гостей дважды. Сначала после прострела Тельо, здорово сыгравшего на фланге, а затем головой после навеса Алексиса Санчеса.

Тренер "Спартака" Унаи Эмери, раньше работавший в испанской "Валенсии", провел ряд замен в линии атаки, но добиться победы над одной из сильнейших команд мира не сумел.

В другом матче группы G шотландский "Селтик" дома сыграл вничью с "Бенфикой" 0-0.

Результаты всех матчей "Лиги чемпионов", прошедших в среду:   Продолжение...

Давид Вилья (справа) из Барселоны поздравляет своего товарища по команде Лионеля Месси со вторым голом, который тот забил в ворота "Спартака" на стадионе в Барселоне, 19 сентября 2012 года. Московский "Спартак" начал выступление в групповом этапе Лиги чемпионов с поражения 2-3 - но потерпел его от "Барселоны" в столице Каталонии, а по ходу матча даже вел в счете. REUTERS/Gustau Nacarino