ФУТБОЛ-"СКА-Энергия" и "Терек" пробились в 1/8 Кубка России

Среда, 26 сентября 2012 9:38 MSD

- "Терек")

МОСКВА (Рейтер) - Хабаровский "СКА-Энергия" и грозненский "Терек" вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу во вторник.

"СКА" дома в дополнительное время обыграл пермский "Амкар" 2-1. Хозяева открыли счет на 16-й минуте благодаря голу Роберта Арзуманяна. Пермякам удалось отыграться за восемь минут до конца матча усилиями Артура Рябокобыленко и перевести матч в овертайм.

Победный гол хабаровчан на 102-й минуте забил Евгений Луценко. В 1/8 финала "СКА-Энергия" сыграет с победителем матча "Енисей" (Красноярск) - "Рубин" (Казань).

"Терек" в кавказском дерби в гостях встречался со "Спартаком" из Нальчика и одержал уверенную победу со счетом 3-1, ведя 3-0 уже к 42-й минуте. У грозненцев забили Марцин Коморовски, Эзекьель Ндуассель и Ризван Уциев, спартаковцы ответили голом Давида Сирадзе.

В следующем раунде "Терек" сыграет с сильнейшим в паре "Торпедо" (Армавир) - "Локомотив" (Москва).

Футбольный мяч на поле в Афинах 22 мая 2007 года. Хабаровский "СКА-Энергия" обыграл пермский "Амкар" в 1/16 Кубка России по футболу во вторник. REUTERS/Dylan Martinez