ФУТБОЛ-Халк помог "Зениту" обыграть "Балтику" в Кубке

Среда, 26 сентября 2012 11:45 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Гол и голевая передача бразильского новичка "Зенита" Халка помогли его команде в гостях одолеть калининградскую "Балтику" со счетом 2-1 в непростом матче 1/16 Кубка России.

Халк вывел петербургскую команду вперед на 13-й минуте точным и сильным ударом низом из-за штрафной. На 71-й минуте "Зенит" удвоил свое преимущество - Халк с углового подал на Бруну Алвеша, который головой вколотил мяч под перекладину.

На 74-й минуте "Балтика" ответила на это ударом Максима Плопы, после которого мяч рикошетом от вратаря гостей Вячеслава Малафеева залетел в ворота.

Следующим соперником "Зенита" в Кубке будет победитель матча "Локомотив-2" (Москва) - "Мордовия" (Саранск), который пройдет в среду, 26 сентября, и начнется в 16.00 МСК.

Ранее во вторник в 1/9 Кубка России вышли грозненский "Терек" и хабаровский "СКА-Энергия".

Расписание матчей 1/16 Кубка России доступно по коду.

Фанаты "Зенита" в матче Премьер-лиги против "Терека" в Санкт-Петербурге 14 сентября 2012 года. Гол и голевая передача бразильского новичка "Зенита" Халка помогли его команде в гостях одолеть калининградскую "Балтику" со счетом 2-1 в непростом матче 1/16 Кубка России. REUTERS/Alexander Demianchuk