ФУТБОЛ-"Ювентус" избежал поражения во Флоренции

Среда, 26 сентября 2012 12:05 MSD

МИЛАН (Рейтер) - Действующий чемпион и лидер Серии А "Ювентус" разошелся во вторник миром с "Фиорентиной", смотревшейся в родных стенах лучше противника.

Матч на арене "Артемио Франки" закончился нулевой ничьей. Перед самым перерывом хозяева имели в течение минуты два отличных шанса открыть счет, но после удара Стефана Йоветича мяч попал в перекладину, а Адем Льяич немного не попал в дальний нижний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

Во втором тайме забить могли Факундо Ронкалья и Хуан Куадрадо, но после их ударов мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот "Ювентуса".

"Ювентус", не потерпевший в чемпионате в прошлом сезоне ни одного поражения, продлил свою беспроигрышную серию до 44 игр, хотя и потерял первые очки в новой кампании.

"Ювентус" набрал 13 очков в пяти играх, в активе "Фиорентины", проигравшей туринцам оба матча в прошлом сезоне с общим счетом 0-5, восемь очков.

(Мартин Херман, Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Футболист "Ювентуса" Себастьян Джовинко (слева) борется за мяч с игроком "Фиорентины" Давидом Писарро в матче Серии А во Флоренции 25 сентября 2012 года. Действующий чемпион и лидер Серии А "Ювентус" разошелся во вторник миром с "Фиорентиной", смотревшейся в родных стенах лучше противника. REUTERS/Giampiero Sposito