ФУТБОЛ-"Спартак" одержал в Кубке волевую победу над "Салютом"

Четверг, 27 сентября 2012 10:05 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" пробился в среду в 1/8 финала Кубка России, обыграв на выезде "Салют", а московское дерби между "Торпедо" и "Динамо" не было доиграно из-за поведения болельщиков.

"Спартак" одержал в Белгороде непростую победу над "Салютом". Белгородцы повели в счете в первом тайме после гола Хайро Москеры, но еще до перерыва спартаковцы сравняли счет усилиями Жано Ананидзе. Победу столичному клубу принес точный удар Деми де Зеува.

Встреча "Торпедо" и "Динамо" предлагала футбольным болельщикам самую громкую вывеску среди матчей 1/16 Кубка России, хотя "автозаводцы" вот уже как несколько лет не играют в элитном дивизионе.

Матч не обманул ожидания зрителей: страсти были накалены до предела, в первую очередь на трибунах Стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Еще до стартового свистка у арены произошла потасовка болельщиков, а во время матча с трибун на поле постоянно летели петарды и факелы, что в конечном счете вынудило арбитра остановить игру при счете 2-1 в пользу "Динамо".

Накануне из розыгрыша Кубка вылетели действующий обладатель трофея, казанский "Рубин", и нижегородская "Волга", проигравшая 0-2 "Химкам". Фавориты турнира "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" вышли в следующий раунд.

В четверг состоятся три заключительных поединка 1/16 финала.

Футболисты московского "Спартака" Эммунуэль Эменике (справа) и Деми де Зеув во время тренировки в Барселоне, 18 сентября 2012 года. Московский "Спартак" пробился в среду в 1/8 финала Кубка России, обыграв на выезде "Салют", а московское дерби между "Торпедо" и "Динамо" не было доиграно из-за поведения болельщиков. REUTERS/Albert Gea