ФУТБОЛ-"Гамбург" упустил победу в Менхенгладбахе

Четверг, 27 сентября 2012 13:07 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Мёнхенгладбахская "Боруссия" вырвала в среду ничью в поединке против "Гамбурга", за который первый гол после возвращения в Бундеслигу забил Рафаэль ван дер Варт.

Матч закончился со счетом 2-2, а сравнять счет "Боруссия" смогла только в добавленное ко второму тайму время.

Счет в середине первого тайма открыл ван дер Варт, кумир гамбургских болельщиков, выступавший за "динозавров" с 2005 по 2008 годы.

До перерыва были забиты еще два мяча. Сначала экс-защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль восстановил статус-кво на табло, но Артем Руднев вернул преимущество "Гамбургу".

На 53-й минуте Штранцль заработал красную карточку, а гости получили право на пробитие пенальти, но удар ван дер Варта пришелся в штангу.

Окончательный счет установил Альваро Домингес, замкнувший головой навес Хуана Аранго со штрафного.

Ничья оставила "Гамбург" на 14-й позиции с четырьмя очками в активе, "Боруссия" занимает десятую строчку с шестью.

Успешно выступать продолжает "Ганновер-96". В пятом туре "96-е" дома разгромили "Нюрнберг" 4-1 и поднялись на третью строчку. Домашняя беспроигрышная серия "Ганновера", также играющего в Лиге Европы, составляет на данный момент 21 матч.

Леверкузенский "Байер" одержал первую гостевую победу в нынешнем сезоне, одолев "Аугсбург" 3-1.   Продолжение...

Футболист "Гамбурга" Хайко Вестерман идет по полю во время матча против "Боруссии" в Мёнхенгладбахе, 26 сентября 2012 года. Мёнхенгладбахская "Боруссия" вырвала в среду ничью в поединке против "Гамбурга", за который первый гол после возвращения в Бундеслигу забил Рафаэль ван дер Варт. REUTERS/Ina Fassbender