September 28, 2012 / 1:17 PM / 5 years ago

ФУТБОЛ-"Динамо" присудили победу в кубковой игре с "Торпедо"

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 1 МИНУТ

Пожарный тушит факел, брошенный с трибун болельщиками во время матча чемпионата Швейцарии между "Лозанной" и "Люцерном", 23 сентября 2012 года. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил технического поражение со счетом 0-3 московскому "Торпедо" в матче 1/16 Кубка России против столичного "Динамо", сообщил в пятницу КДК.Denis Balibouse

МОСКВА (Рейтер) - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил технического поражение со счетом 0-3 московскому "Торпедо" в матче 1/16 Кубка России против столичного "Динамо", сообщил в пятницу КДК.

Помимо этого, КДК наказал "автозаводцев" двумя штрафами на общую сумму в полмиллиона рублей и обязал провести три следующих домашних игры без зрителей.

Решение прекратить игру, проходившую в среду на московском Стадионе имени Эдуарда Стрельцова, арбитр принял в начале второго тайма из-за поведения болельщиков, бросавших на поле пиротехнику. В первом тайме судья также останавливал игру на несколько минут из-за действий людей на трибунах.

В 1/8 финала "Динамо" сыграет с подмосковными "Химками". Все матчи этой стадии пройдут в конце октября: