ФУТБОЛ-"Спартак" проиграл "Селтику" в Москве, "БАТЭ" обыграл "Баварию"

Среда, 3 октября 2012 12:00 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" потерпел во вторник второе поражение на групповой стадии Лиги чемпионов, уступив дома шотландскому "Селтику".

Клуб из Глазго вышел вперед на 12-й минуте в результате комбинации, которую завершил точным ударом Гэри Хупер.

"Спартак" отыгрался незадолго до перерыва: нигерийский форвард Эммануэль Эменике с нескольких метров отправил мяч в ворота после передачи Ари.

Через три минуты после начала второго тайма нигериец отличился вновь, внеся мяч уже в пустые ворота после скидки Деми де Зеува.

В целом "Спартак" доминировал на искусственном газоне "Лужников" и имел несколько голевых моментов, но все изменилось после 63-й минуты, когда красную карточку за фол последней надежды получил аргентинский защитник красно-белых Хуан Инсаурральде.

На 71-й минуте гости сравняли счет после автогола Дмитрия Комбарова, в которого отскочил отбитый Сергеем Песьяковым мяч. А на последней минуте матча фланговый навес замкнул головой Гиоргиос Самарас, чем принес "Селтику" победу со счетом 3-2.

Победа в Москве стала для "Селтика" первым успехом на выезде в сильнейшем клубном турнире Европы с 1986 года. До вторника шотландский клуб проиграл за все время выступлений в Лиге чемпионов 19 из 20 матчей на выезде.

Для "Спартака" же сценарий вчерашнего матча стал полным повторением матча двухнедельной давности "Барселоны", когда столичный клуб также вел со счетом 2-1, но в итоге проиграл 2-3.

В другом матче группы G "Барселона" в гостях одолела лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2-0 благодаря голам Алексиса Санчеса и Сеска Фабрегаса.   Продолжение...

Футболисты московского "Спартака" уходят с поля после матча против "Селтика" в Москве, 2 октября 2012 года. Московский "Спартак" потерпел во вторник второе поражение на групповой стадии Лиги чемпионов, уступив дома шотландскому "Селтику". REUTERS/Maxim Shemetov