ФУТБОЛ-Испанское "эль-класико" закончилось ничьей Месси и Роналду

Понедельник, 8 октября 2012 12:05 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Два гола Криштиану Роналду и Лионеля Месси в эпическом противостоянии "Реала" и "Барселоны" обернулись ничьей, не позволившей мадридцам сократить отставание от каталонского клуба.

Роналду вывел "Реал" вперед на 23-й минуте, после передачи Карима Бензема "прошив" ближний угол ворот Виктора Вальдеса мощным ударом.

Месси восстановил равновесие семь минут спустя ударом почти в упор после ляпа Пепе в обороне. На 61-й минуте лучший игрок мира забил второй гол "Барсы", потрясающе исполнив штрафной.

Спустя пять минут Роналду также оформил дубль - Месут Озил отдал передачу вразрез, а вывалившийся на вратаря португалец без труда отправил мяч в нижний угол.

После семи матчей "Барселона" лидирует с 19 очками, "Реал" с 11 очками идет пятым.

На втором месте, уступая "Барсе" лишь по дополнительным показателям, расположился мадридский "Атлетико", в субботу на домашней арене обыгравший "Малагу" 2-1 благодаря дублю Радамеля Фалькао.

"Малага" с 14 очками идет третьей.

Результаты всех матчей седьмого тура испанской Ла Лиги:

"Атлетик" - "Осасуна" 1-0.   Продолжение...

Полузащитник "Барселоны" Лионель Месси (справа) и игрок "Реала" Криштиану Роналду в матче чемпионата Испании в Барселоне 7 октября 2012 года. ва гола Криштиану Роналду и Лионеля Месси в эпическом противостоянии "Реала" и "Барселоны" обернулись ничьей, не позволившей мадридцам сократить отставание от каталонского клуба. REUTERS/Albert Gea