ФУТБОЛ-"Марсель" не позволил догнать себя "ПСЖ"

Понедельник, 8 октября 2012 13:18 MSD

(Рейтер) - Двух блестящих голов Златана Ибрагимовича не хватило в воскресенье "ПСЖ" для победы над "Марселем", который сумел сохранить лидерство в турнирной таблице и трехочковый отрыв от ближайшего преследователя.

Встреча на марсельском стадионе "Велодром" закончилась зрелищной ничьей 2-2, после которой в активе "Марселя" 19 очков, а "ПСЖ" - 16.

Андре-Пьер Жиньяк вывел хозяев вперед на 17-й минуте после сольного прохода к воротам Сальваторе Сиригу.

Спустя пять минут Ибрагимович сравнял счет, замкнув пяткой подачу с углового. А еще через две минуты шведский форвард забил снова мощным ударом со штрафного.

Но преимущество парижан продержалось недолго. На 32-й минуте Жиньяк установил окончательный счет в матче ударом головой после розыгрыша углового.

"Лион" упустил шанс приблизиться к лидеру и обойти "ПСЖ", сыграв вничью с "Лорьяном". На счету "Лиона" 15 очков. "Лорьян" занимает четвертую позицию с 14 очками, опережая "Реймс" и "Бордо" по дополнительным показателям.

Результаты матчей восьмого тура чемпионата Франции:

"Сент-Этьен" - "Нанси" 4-0

"Монпелье" - "Эвиан" 2-3   Продолжение...

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович (слева) празднует гол в ворота "Марселя" в матче чемпионата Франции на стадионе "Велодром" в Марселе, 7 октября 2012 года. Двух блестящих голов Ибрагимовича не хватило в воскресенье "ПСЖ" для победы над "Марселем", который сумел сохранить лидерство в турнирной таблице и трехочковый отрыв от ближайшего преследователя. REUTERS/Jean-Paul Pelissier