ФУТБОЛ-"Барса" и "Атлетико" не подпустили конкурентов

Понедельник, 22 октября 2012 12:42 MSD

(Рейтер) - Дуэт лидеров чемпионата Испании в лице каталонской "Барселоны" и мадридского "Атлетико" одержал синхронные победы в восьмом туре, сохранив отрыв от конкурентов.

"Барса", на 49-й минуте лишившаяся удаленного Хавьера Маскерано, с хоккейным счетом 5-4 переиграла "Депортиво". Три гола на свой счет записал Лионель Месси.

Месси в 2012 году забил за клуб и сборную Аргентины уже 71 мяч и теперь всего на четыре гола отстает от достижения легендарного Пеле, установленного в 1959 году.

Победу "Атлетико" в игре против "Реала Сосьедад" принес кручёный удар Радамеля Фалькао.

"Барса" идет первой, "Атлетико" занимает второе место. Обе команды набрали 22 очка, и их положение в таблице определяется дополнительными показателями.

"Малага" одержала волевую победу над "Вальядолидом" со счетом 2-1. С 17 очками "анчоусы" идут на третьем месте.

Продолжает погоню за лидерами и мадридский "Реал", обыгравший "Сельту" 2-0 благодаря голам Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду, забившего пенальти. "Сливочные" набрали 14 очков и занимают четвертое место.

Результаты всех матчей восьмого тура чемпионата Испании:

"Хетафе" - "Леванте" 0-1.   Продолжение...

Форвард "Барселоны" Лионель Месси радуется мячу, забитому в ворота "Депортиво", во время игры в Ла-Корунье (Испания), 20 октября 2012 года. Дуэт лидеров чемпионата Испании в лице каталонской "Барселоны" и мадридского "Атлетико" одержал синхронные победы в восьмом туре, сохранив отрыв от конкурентов. REUTERS/Miguel Vidal