ФУТБОЛ-"Зенит" одолел дома "Андерлехт" в Лиге чемпионов

Четверг, 25 октября 2012 11:06 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" в среду не без труда обыграл на домашнем стадионе бельгийский "Андерлехт" и набрал первые очки на групповом этапе Лиги чемпионов.

Единственный гол в матче на 72-й минуте забил форвард Александр Кержаков с пенальти. Для нападающего он стал 200-м в карьере.

На протяжении всей игры хозяева больше владели преимуществом, однако позволяли игрокам брюссельского клуба, особенно в первом тайме, совершать опасные вылазки к своим воротам. Один из таких эпизодов должен был завершиться голом Милана Йовановича, но после удара серба мяч прокатился рядом со штангой.

На 58-й минуте тренер петербуржцев Лучано Спалетти выпустил на поле Владимира Быстрова вместо Виктора Файзулина, после чего "Зенит" заиграл активнее в нападении.

Именно Быстров заработал штрафной, который привел к назначению пенальти. Роман Широков не стал дожидаться свистка арбитра для розыгрыша стандарта и закинул мяч в штрафную на Александра Анюкова, которого завалил защитник Брам Нюйтинк.

В другом матче группы C испанская "Малага" дома обыграла "Милан" со счетом 1-0 благодаря голу Хоакина во втором тайме. Полузащитник мог отметиться дублем, но в конце первого тайма мяч после его удара с одиннадцатиметровой отметки попал в перекладину.

После трех матчей "Малага" идет во главе таблицы с девятью очками, на счету "Милана" осталось четыре очка, следом идет "Зенит" с тремя баллами, "Андерлехт" набрал одно очко.

Среди других результатов состоявшихся в среду матчей Лиги чемпионов можно выделить гостевые поражения мадридского "Реала" и "Манчестер Сити" в квартете D и домашнюю неудачу лондонского "Арсенала" в группе B.

Результаты и турнирное положение в группах A-D:   Продолжение...

Игрок "Зенита" Александр Кержаков радуется голу, забитому в ворота "Андерлехта" в Санкт-Петербурге, 24 октября 2012 года. Петербургский "Зенит" в среду не без труда обыграл на домашнем стадионе бельгийский "Андерлехт" и набрал первые очки на групповом этапе Лиги чемпионов. REUTERS/Alexander Demianchuk