ТЕННИС-Шарапова одержала вторую победу на итоговом турнире WTA

Четверг, 25 октября 2012 12:49 MSK

СТАМБУЛ (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в среду польскую спортсменку Агнешку Радваньску и гарантировала себе участие в полуфинале итогового чемпионата WTA в Стамбуле.

Матч в группе B получился крайне упорным и закончился в начале третьего ночи по местному времени. Шарапова взяла верх со счетом 5-7, 7-5, 7-5.

Россиянка была близка к поражению, уступая 2-4 во втором сете, но смогла собраться и выйти победителем из продолжавшегося более трех часов поединка.

Продолжительным - 3 часа 6 минут - получился и матч первой ракетки мира, Виктории Азаренко из Белоруссии против немки Ангелики Кербер. Во втором сете белоруска отыгралась с двух матчболов и довела в итоге матч до победы 6-7(11), 7-6(2), 6-4.

Серена Уильямс в среду обыграла китаянку Ли На 7-6(2), 6-3 и также обеспечила себе выход в полуфинал.

В среду стало известно, что с турнира снялась чешка Петра Квитова из-за болезни и ее заменит Саманта Стосур из Австралии. Именно со Стосур Шарапова сыграет в пятницу заключительный матч в своей группе.

(Мэтт Кронин, перевел Антон Колодяжный)

Россиянка Мария Шарапова идет по корту после матча против Виктории Азаренко из Белоруссии на турнире в Пекине, 7 ооктября 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в среду польскую спортсменку Агнешку Радваньску и гарантировала себе участие в полуфинале итогового чемпионата WTA в Стамбуле. REUTERS/David Gray