ФУТБОЛ-"Арсенал" отыграл четыре мяча и вырвал победу в Кубке Лиги

Среда, 31 октября 2012 13:13 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Лондонский "Арсенал" сумел вырвать во вторник победу в поединке 1/8 финала Кубка английской Лиги у "Рединга", проигрывая по ходу матча 0-4.

Матч закончился со счетом 7-5 в пользу "канониров" и стал одним из самых зрелищных за 52-летнюю историю турнира.

На прошлой неделе наставник "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что в списке его приоритетов Кубок Лиги занимает последнее место, и первый тайм матча в Рединге полностью подтверждал слова француза: к 37-й минуте выставленный им дублирующий состав проигрывал 0-4.

Такой ощутимый перевес "Редингу", занимающему третью снизу строчку в Премьер-Лиге, обеспечили голы Джейсона Робертса, Микеле Лайгертвуда и Ноэла Ханта и автогол Лорана Косельни.

В добавленное к первому тайму время один мяч отквитал Тео Уолкотт, а на 64-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру сделал счет 4-2.

На 89-й минуте Косельни реабилитировался за автогол в первом тайме, сократив отставание до минимума, а уже в добавленное время в экстаз болельщиков "Арсенала" привел забивший четвертый гол лондонцев Тео Уолкотт.

После гола Маруана Шамаха, появившегося на поле впервые с января, в первом дополнительном тайме гости уже не сомневались в своей победе, но российский форвард Павел Погребняк вернул "Редингу" надежду на итоговый успех.

Однако когда голкиперы уже готовились к серии пенальти, Уолкотт и Шамах установили окончательный счет.

Из других матчей 1/8 Кубка Лиги можно выделить гостевую победу "Брэдфорд Сити" над "Уиганом" в серии пенальти, понадобившейся после того, как 120 минут основного и дополнительного времени не принесли забитых мячей.   Продолжение...

Игрок "Арсенала" Тео Уолкотт радуется победе в гостевом матче против "Рединга", 30 октября 2012 года. Лондонский "Арсенал" сумел вырвать во вторник победу в поединке 1/8 финала Кубка английской Лиги у "Рединга", проигрывая по ходу матча 0-4. REUTERS/Stefan Wermuth