ФУТБОЛ-"Милан" избежал поражения на Сицилии

Среда, 31 октября 2012 13:40 MSK

МИЛАН (Рейтер) - "Милан" смог во вторник свести к ничьей гостевой матч чемпионата Италии против "Палермо" после блеклой игры в первом тайме.

Фабрицио Микколи точно пробил с одиннадцатиметровой отметки перед свистком на перерыв, а через пару минут после начала второй половины Франко Бриенца сделал счет 2-0 в пользу сицилийцев.

Очередного неудачного результата команда Массимилиано Аллегри избежала благодаря голам Риккардо Монтоливо на 69-й минуте и Стефана Эль-Шаарави на 80-й.

Для Эль-Шаарави этот гол стал седьмым в чемпионате в нынешнем сезоне, что позволило ему выйти в лидеры списка лучших бомбардиров. На один гол меньше забили Мирослав Клозе из "Лацио" и Эдинсон Кавани из "Наполи".

После 10 игр "Милан" идет на 11-й строчке с 11 очками и отстает от лидирующего "Ювентуса" на 14 очков. "Палермо" занимает 17-е место с восемью очками. Однако уже в среду и четверг, когда пройдут остальные матчи десятого тура, и "Милан", и "Палермо" могут опуститься в турнирной таблице.

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)