ФУТБОЛ-"Анжи" вдесятером обыграл "Крылья Советов" в Кубке

Среда, 31 октября 2012 17:36 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Махачкалинский "Анжи" в родных стенах одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 2-1 в матче 1/8 Кубка России, последние 25 минут играя вдесятером.

"Крылья" вышли вперед на 8-й минуте - Сергей Петров откликнулся на передачу Бруно Телеса в центре штрафной и точно пробил мимо Евгения Помазана.

"Анжи" сравнял счет на 21-й минуте стараниями Никиты Бурмистрова.

На 65-й минуте игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Расима Тагирбекова, однако смогли добиться положительного результата, огорчив самарцев за три минуты до окончания основного времени матча. Сердер Сердеров с лёта отправил мяч в ворота после передачи Мбарка Буссуфы.

В 1/4 финала "Анжи" сыграет с победителем встречи "Динамо" - "Химки", которая также пройдет в среду и начнется в 20.00 МСК.

Ранее в четвертьфинал также вышли "Зенит", "Кубань", "Ростов" и "Енисей".

Тренер "Анжи" Гус Хиддинк (в центре) на тренировке команды в Белеке 18 февраля 2012 года.Махачкалинский "Анжи" в родных стенах одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 2-1 в матче 1/8 Кубка России, последние 25 минут играя вдесятером. REUTERS/Sergei Rasulov Jr./NewsTeam