ФУТБОЛ-Кубковая драма в Грозном закончилась победой "Терека" над "Локо"

Четверг, 1 ноября 2012 11:26 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Грозненский "Терек" дома в дополнительное время сломил сопротивление московского "Локомотива" в матче 1/8 Кубка России; список четвертьфиналистов пополнили также "Динамо" и ЦСКА.

Основное время матча в Грозном завершилось вничью: на гол Аилтона с пенальти на 26-й минуте гости ответили точным ударом Фелипе Кайседо на 82-й минуте.

В дополнительное время точнее оказались футболисты грозненского клуба. Два заброса Благоя Георгиева привели к мячам Ризвана Уциева и Аилтона. Уже после финального свистка красную карточку получил полузащитник "Локо" Александр Самедов.

Московское "Динамо" обыграло подмосковные "Химки" 2-1 благодаря голу юного Андрея Панюкова за три минуты до конца основного времени матча. До этого "Химки" повели в счете на 55-й минуте после гола Владимира Соболева, а москвичи отыгрались на 82-й минуте усилиями Кевина Кураньи.

ЦСКА на своем поле не оставил шансов "Тюмени", добившись уверенной победы со счетом 3-0. По голу забили Кейсуке Хонда, Павел Мамаев и Ахмед Муса.

Матчи 1/4 финала пройдут 17 апреля 2013 года. В них сыграют:

"Зенит" - "Кубань"

"Динамо" - "Анжи"

"Ростов" - "Терек"

ЦСКА - "Енисей"

Футбольный мяч лежит на поле в Афинах, 23 мая 2007 года. Грозненский "Терек" дома в дополнительное время сломил сопротивление московского "Локомотива" в матче 1/8 Кубка России; список четвертьфиналистов пополнили также "Динамо" и ЦСКА. REUTERS/Kai Pfaffenbach