ФУТБОЛ-"Челси" отомстил "МЮ" в Кубке Лиги

Четверг, 1 ноября 2012 11:39 MSK

(Рейтер) - Недавно уступивший "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге "Челси" сумел отыграться в Кубке английской лиги, в дополнительное время одолев подопечных Алекса Фергюсона с хоккейным счетом 5-4.

"МЮ", игравший в гостях, повел в счете на 22-й минуте благодаря голу вечно молодого Райана Гиггза. Спустя девять минут лондонцы отыгрались благодаря голу Давида Луиса с пенальти.

На 43-й минуте Хавьер Эрнандес вновь вывел "красных дьяволов" вперед, а сразу после перерыва Гэри Кэхилл опять восстановил статус-кво.

На 59-й минуте манкунианцы в третий раз за матч вышли вперед благодаря голу Нани. На этот раз "Челси" едва успел отыграться - Эден Азар реализовал пенальти уже в добавленное к матчу время.

В дополнительное время "аристократы" впервые за всю игру сначала повели в счете благодаря голу Дэниэла Старриджа на 97-й минуте, а затем на 116-й минуте увеличили преимущество до двух мячей после гола Рамиреса.

На 120-й минуте "МЮ" сократил отставание после забитого Гиггзом пенальти, но большего сделать не сумел, пропустив команду Романа Абрамовича в следующий раунд турнира.

Кроме "Челси" победы в среду праздновали "Норвич", одолевший "Тоттенхэм" со счетом 2-1, и "Суонси", обыгравший действующего обладателя трофея "Ливерпуль" 3-1.

В 1/4 Кубка английской лиги встретятся:

"Лидс" - "Челси"   Продолжение...

Дэниэл Старридж из "Челси" радуется голу, забитому в ворота "Манчестер Юнайтед" на игре в Лондоне, 31 октября 2012 года. Недавно уступивший "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге "Челси" сумел отыграться в Кубке английской лиги, в дополнительное время одолев подопечных Алекса Фергюсона с хоккейным счетом 5-4. REUTERS/Suzanne Plunkett