23 ноября 2012 г. / , 06:23 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"Анжи" вышел в плей-офф Лиги Европы, "Рубин" разгромил "Интер"

Игрок "Анжи" Самуэль Это'О забивает гол в ворота "Удинезе" в матче Лиги Европы в Москве 22 ноября 2012 года. Махачкалинский "Анжи" досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы из группы А, обыграв итальянский "Удинезе" 2-0 и присоединившись к казанскому "Рубину", дома крупно обыгравшему миланский "Интер", приехавший практически дублирующим составом. REUTERS/Grigory Dukor

МОСКВА (Рейтер) - Махачкалинский “Анжи” досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы из группы А, обыграв итальянский “Удинезе” 2-0 и присоединившись к казанскому “Рубину”, дома крупно обыгравшему миланский “Интер”, приехавший практически дублирующим составом.

“Анжи” принимал “Удинезе” в Москве и добился победы со счетом 2-0, забив оба гола во второй половине второго тайма. На 72-й минуте Кристофер Самба головой замкнул подачу Мбарка Буссуфы, а три минуты спустя Самуэль Это‘О установил окончательный счет встречи, технично переиграв вратаря.

В другом матче группы А английский “Ливерпуль” сыграл вничью 2-2 со швейцарским “Янг Бойз”. После пяти игр и за один матч до конца группового этапа “Анжи” лидирует с 10 очками, “Ливерпуль” с 7 очками идет вторым. Столько же и у занимающего третью строчку “Янг Бойз”, в активе замыкающего таблицу “Удинезе” - 4 очка.

“Рубин” в группе H обыграл “Интер” со счетом 3-0. Дублем в ворота по-сути “дубля” миланцев отметился Саломон Рондон, еще один гол провел Гекдениз Карадениз.

В другом матче группы H азербайджанский “Нефтчи” дома сыграл вничью 1-1 с сербским “Партизаном”.

“Рубин” еще в прошлом туре гарантировал себе попадание в 1/16 финала Лиги Европы, а сейчас лишь обеспечил себе итоговое первое место в группе. За тур до конца казанцы с 13 очками лидируют, “Интер” с 10 очками идет вторым. “Партизан” - третий, “Нефтчи” - четвертый, обе команды набрали по два очка.