ФУТБОЛ-"Ренн" обыграл "Труа" и пробился в полуфинал Кубка лиги

Пятница, 30 ноября 2012 12:12 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Поздний гол Ромена Алессандрини принес в четверг "Ренну" домашнюю победу со счетом 2-1 над "Труа" и вывел хозяев в полуфинал Кубка французской лиги.

"Ренн" бодро начал встречу, и Джонатан Питройпа открыл счет на восьмой минуте, замкнув с близкой дистанции прострел Жюльена Фере.

На 22-й минуте 17-летний Корентин Жан сравнял счет красивым ударом из пределов штрафной.

Гостям долго удавалось отбиваться от атак "Ренна", но на 88-й минуте полузащитник Алессандрини затолкал мяч в ворота после того, как вратарь Юханн Тюрам-Ульен парировал удар головой Венсана Пажо.

В полуфинале "Ренн" сыграет с "Монпелье", в другой паре сойдутся "Сент-Этьен" и "Лилль". Матчи состоятся 15/16 января.

(Жюльен Прето, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Ренна" Ромен Алессандрини и Жан Макун празднуют гол в ворота "Труа" в матче 1/4 финала Кубка французской лиги 29 ноября 2012 года. Поздний гол Ромена Алессандрини принес в четверг "Ренну" домашнюю победу со счетом 2-1 над "Труа" и вывел хозяев в полуфинал Кубка французской лиги. REUTERS/Stephane Mahe