ФУТБОЛ-"Анжи" обыграл ЦСКА и сравнялся с лидером

Понедельник, 3 декабря 2012 12:15 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Махачкалинский "Анжи" дома одолел московский ЦСКА со счетом 2-0 и догнал лидирующих армейцев по очкам после 18 туров чемпионата России.

Оба гола в матче были забиты во второй половине встречи, которую ЦСКА проводил в меньшинстве - в добавленное к первому тайму время вторую желтую карточку и удаление заработал Александр Цауня. У "Анжи" отличились Ласина Траоре и Мбарк Буссуфа.

После 18 игр ЦСКА занимает первое место с 40 очками. "Анжи" идет вторым, уступая столичному клубу лишь по дополнительным показателям.

На третьем месте с 37 очками расположился "Зенит", в пятницу на выезде разгромивший московский "Спартак" со счетом 4-2. Дублем у петербуржцев отметился новичок Аксель Витсель, еще по голу на свой счет записали Халк и Роман Широков. У "Спартака" забили два форварда - Артём Дзюба и Эммануэль Эменике.

Москвичи заканчивали матч вдевятером - с поля были удалены два аргентинских защитника - Николас Пареха (на 69-й минуте) и Хуан Инсаурральде (на 93-й). "Спартак" откатился на восьмое место, в активе москвичей - 29 очков.

Четвертую строчку с 32 очками занимает грозненский "Терек". В минувшем туре команда Станислава Черчесова в гостях сыграла вничью с нижегородской "Волгой" 1-1. На ранний гол Олега Иванова ответил Шамиль Асильдаров в начале второго тайма.

Пятое место занимает казанский "Рубин", проигравший в субботу на выезде московскому "Динамо" 0-3. Голы на счету Артура Юсупова, Балажа Джуджака и Кевина Кураньи.

Дерби "Краснодара" и "Кубани" завершилось победой быков со счетом 2-1, московский "Локомотив" с минимальным счетом одолел владикавказскую "Аланию", а "Ростов" был сильнее "Крыльев Советов" - 2-0.

Результаты всех матчей 18-го тура российской Премьер-лиги:   Продолжение...

Игроки махачкалинского "Анжи" празднуют гол Ласина Траоре (второй справа) в ворота "Ливерпуля" в матче Лиги Европы в Москве 8 ноября 2012 года. Махачкалинский "Анжи" дома одолел московский ЦСКА со счетом 2-0 и догнал лидирующих армейцев по очкам после 18 туров чемпионата России. REUTERS/Grigory Dukor