4 декабря 2012 г. / , 08:08 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"Хоффенхайм" уволил Баббеля после серии поражений

Тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель во время матча против "Вольфсбурга" в Зинсхайме, 18 ноября 2012 года. Немецкий "Хоффенхайм" расстался с главным тренером Маркусом Баббелем из-за четвертого кряду поражения в Бундеслиге, сообщил клуб. REUTERS/Lisi Niesner

БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий “Хоффенхайм” расстался с главным тренером Маркусом Баббелем из-за четвертого кряду поражения в Бундеслиге, сообщил клуб.

Последней каплей терпения руководства команды стал домашний разгром от “Вердера” со счетом 1-4 в воскресенье.

Исполняющим обязанности главного тренера до зимнего перерыва будет наставник молодежного состава клуба Франк Крамер.

Баббель стал вторым тренером, потерявшим работу в Бундеслиге с начала сезона. В ноябре “Вольфсбург” уволил Феликса Магата.

“Хоффенхайм” 40-летний Баббель возглавил 10 февраля, сменив у руля команды Хольгера Станиславски. После 15 игр сезона “сине-белые” набрали 12 очков и идут на 16-м месте из 18-ти с 26-очковым отставанием от лидирующей “Баварии”.