ФУТБОЛ-"Болонья" остановила "Наполи" в Кубке Италии

Четверг, 20 декабря 2012 10:31 MSK

(Рейтер) - Лишенный двух очков в чемпионате Италии "Наполи" потерпел фиаско и в Кубке страны, дома уступив "Болонье" 1-2 в 1/8 финала.

Эдинсон Кавани вывел хозяев вперед уже на 12-й минуте встречи, головой замкнув навес с углового. На 38-й минуте Кристиан Паскуато восстановил равновесие, технично обыграв защитников, а уже в добавленное к матчу время Панайотис Коне принес победу "Болонье", зрелищно пробив из-за пределов штрафной.

В 1/4 финала "Болонья" сыграет с миланским "Интером", во вторник обыгравшим "Верону" 2-0.

В среду прошли еще две встречи. "Фиорентина" в с минимальным счетом обыграла "Удинезе", а "Лацио" в серии послематчевых пенальти был сильнее "Сиены" - основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1-1.

"Фиорентина" поборется за выход в полуфинал с "Ромой", а "Лацио" - с "Катанией".

(Марк Медоус, перевел Максим Родионов)

Футбольный мяч лежит на газоне Олимпийского стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Лишенный двух очков в чемпионате Италии "Наполи" потерпел фиаско и в Кубке страны, дома уступив "Болонье" 1-2 в 1/8 финала. REUTERS/Dylan Martinez