ТЕННИС-Кириленко и Кузнецова выиграли матчи первого круга на Australian Open

Вторник, 15 января 2013 13:39 MSK

(Рейтер) - Российские теннисистки Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Дарья Гаврилова выиграли во вторник стартовые поединки на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, тогда как их соотечественницы Надежда Петрова и Александра Панова свои матчи проиграли.

Посеянная 14-й Кириленко обыграла американку Ваню Кинг 6-4, 6-2 и теперь сыграет с китаянкой Шуай Пэн.

Бывшая вторая ракетка мира Кузнецова также в двух сетах справилась с испанкой Лурдес Домингес-Лино. За выход в третий круг она поборется с Хсиех Су Вей из Тайваня.

Веснина, на прошлой неделе выигравшая первый одиночный титул в карьере, взяла верх над француженкой Каролин Гарсия со счетом 3-6, 6-3, 6-1. Во втором круге ее ждет встреча с представляющей США Варварой Лепченко.

Гаврилова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, праздновала успех в матче с Лорен Дэйвис из США - 6-3, 6-7(2), 6-4. В следующем круге она может сыграть с соотечественницей Анастасией Павлюченковой или украинкой Лесей Цуренко.

Одна из главных сенсаций дня случилась в матче Петровой и Кимико Датэ-Крумм. Россиянка, получившая от организаторов первого в году турнира "Большого шлема" 12-й номер посева, проиграла 2-6, 0-6, и 42-летняя японка стала самой возрастной спортсменкой, побеждавшей в женском одиночном разряде на кортах Мельбурн-Парка.

Панова уступила израильтянке Шахар Пеер 4-6, 6-1, 3-6.

(Перевел Антон Колодяжный)

Российская теннисистка Мария Кириленко подает мяч во время игры против Вани Кинг из США на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, 15 января 2013 года. Российские теннисистки Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Дарья Гаврилова выиграли во вторник стартовые поединки на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, тогда как их соотечественницы Надежда Петрова и Александра Панова свои матчи проиграли. REUTERS/Damir Sagolj