ФУТБОЛ-"Реал" обыграл "Валенсию" в первой игре 1/4 Кубка Испании

Среда, 16 января 2013 10:57 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Мадридский "Реал" обыграл во вторник "Валенсию" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании со счетом 2-0 и обеспечил себе неплохой задел перед ответной гостевой встречей на следующей неделе.

Хозяева открыли счет незадолго до перерыва в результате контратаки, которую завершил точным ударом французский нападающий Карим Бензема.

Преимущество "Реала" удвоилось на 74-й минуте после автогола Андреса Гуардадо, причем в этом эпизоде мяч по пути в сетку зацепил руку форварда Гонсало Игуаина, но арбитр не отменил гол.

Победитель этой пары сыграет в полуфинале с сильнейшим в противостоянии "Барселоны" и "Малаги", которые проведут первый матч в среду.

В 1/4 финала также встречаются "Сарагоса" и "Севилья", а "Атлетико" сыграет с "Бетисом".

(Марк Элкингтон, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Реала" Карим Бензема радуется голу в ворота "Валенсии" в матче Кубка Испании в Мадриде 15 января 2013 года. Мадридский "Реал" обыграл во вторник "Валенсию" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании со счетом 2-0 и обеспечил себе неплохой задел перед ответной гостевой встречей на следующей неделе. REUTERS/Sergio Perez