ФУТБОЛ-"Барселона" не удержала победу в кубковой игре с "Малагой"

Четверг, 17 января 2013 10:49 MSK

МАДРИД (Рейтер) - "Барселона" и "Малага" в среду завершили вничью со счетом 2-2 первый четвертьфинальный матч Кубка Испании в столице Каталонии.

"Малага", в воскресенье уступившая "Барселоне" в чемпионате Испании 1-3, открыла счет на 25-й минуте - отличился Мануэль Итурра.

Хозяева сравняли счет спустя всего три минуты усилиями недавно получившего очередной "Золотой мяч" аргентинца Лионеля Месси, а еще через минуту вышли вперед после гола капитана Карлеса Пуйоля.

На 75-й минуте "Малага" осталась в меньшинстве после того, как красную карточку получил Начо Монреаль за фол на Педро.

Тем не менее на 89-й минуте гости сумели сравнять счет после удара Игнацио Камачо.

Наиболее вероятным соперником победителя в этой паре будет мадридский "Реал", в первом матче 1/4 финала одолевший "Валенсию" 2-0.

Другой четвертьфинальный матч среды между "Сарагосой" и "Севильей" закончился нулевой ничьей.

В четверг в Кубке Испании встретятся мадридский "Атлетико" и "Бетис".

Ответные матчи состоятся на следующей неделе.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Игрок "Малаги" Мануэль Итурра (в центре) радуется голу в ворота "Барселоны" в матче Кубка Испании 16 января 2013 года. "Барселона" и "Малага" в среду завершили вничью со счетом 2-2 первый четвертьфинальный матч Кубка Испании в столице Каталонии. REUTERS/Gustau Nacarino