ТЕННИС-Шарапова обыграла старшую Уильямс и вышла в 4-й круг в Мельбурне

Пятница, 18 января 2013 15:10 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Россиянка Мария Шарапова продолжила в пятницу серию легких побед на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в третьем круге американку Винус Уильямс.

На этот раз второй ракетке мира не удалось не отдать сопернице ни одного гейма, как в двух предыдущих матчах, однако счет и продолжительность поединка - 79 минут - говорят об уверенной победе Шараповой над старшей из сестер Уильямс - 6-1, 6-3.

За выход в четвертьфинал Шарапова поборется с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая обыграла россиянку Валерию Савиных со счетом 6-2, 4-6, 6-3.

В четвертый круг в пятницу также вышла Екатерина Макарова благодаря успеху в игре против француженки Марион Бартоли со счетом 6-7(4), 6-3, 6-4. Теперь ее ждет встреча с пятым номером посева немкой Ангеликой Кербер.

Мария Шарапова (слева) и Винус Уильямс уходят с корта по окончании матча третьего круга на турнире Australian Open в Мельбурне 18 января 2013 года. Россиянка Мария Шарапова продолжила в пятницу серию легких побед на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в третьем круге американку Винус Уильямс. REUTERS/Toby Melville