ТЕННИС-Кузнецова проиграла Азаренко на Australian Open

Среда, 23 января 2013 9:42 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Россиянка Светлана Кузнецова уступила в среду белоруске Виктории Азаренко в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Кузнецова оказала упорное сопротивление в первой партии, однако проиграла ее со счетом 5-7, хотя вела 4-1.

Второй сет Азаренко, возглавляющая мировой рейтинг и выигравшая австралийский турнир "Большого шлема" в прошлом году, взяла, затратив намного меньше усилий - 6-1.

В полуфинале Азаренко встретится с американкой Слоан Стивенс, которая сотворила пока главную сенсацию турнира. Стивенс в среду обыграла свою соотечественницу и одну из главных фавориток Мельбурна Серену Уильямс 3-6, 7-5, 6-4.

(Перевел Антон Колодяжный)

Россиянка Светлана Кузнецова уходит с корта после поражения от Виктории Азаренко на Australian Open в Мельбурне 23 января 2013 года. Светлана Кузнецова уступила в среду белоруске Виктории Азаренко в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. REUTERS/Toby Melville