ФУТБОЛ-Клуб 4-го дивизиона вышел в финал Кубка английской лиги

Среда, 23 января 2013 12:27 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Брэдфорд Сити" стал во вторник первым за полвека клубом четвертого по силе английского дивизиона, добравшимся за до финала английского кубкового турнира.

"Брэдфорд" проиграл в гостях бирмингемской "Астон Вилле" со счетом 1-2 в ответном полуфинальном матче Кубка лиги, но по сумме двух матчей был сильнее 4-3.

В последний раз представитель четвертого дивизиона доходил до финала в 1962 году. Тогда это удалось сделать "Рочдэйлу", уступившему в решающем поединке "Норвичу". Однако в то время многие гранды не участвовали в только зародившемся турнире, тогда как "Брэдфорд" на пути к финалу одолел "Арсенал" и "Уиган".

Финал состоится 24 февраля на лондонском стадионе "Уэмбли". Соперником "Брэдфорда" будет победитель противостояния лондонского "Челси" и "Суонси".

(Мартин Херман, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Брэдфорда" радуются голу в ворота "Астон Виллы" в матче Кубка английской лиги в Бирмингеме 22 января 2013 года. "Брэдфорд Сити" стал во вторник первым за полвека клубом четвертого по силе английского дивизиона, добравшимся за до финала английского кубкового турнира. REUTERS/Darren Staples